Rudolf Dreikurs Institut
Rudolf Dreikurs Institut

Encouraging®-TrainerInnen in Österreich

Barbara Freigassner

Pharma-Kauffrau

Encouraging®-Basis Trainerin

Encouraging®-Basis/-Master Trainerin 

Encouraging®-Coach 

office@agrarbedarf.at

Ort: Eppenstein / Stmk.

Dipl.Pädin. Gabriele Knittelder                      

HS Lehrerin

Encouraging®-Basis/-Master Trainerin

Ermutigungstrainerin für Kinder   
Ermutigungstrainerin  für Jugendliche 
Encouraging®-Coach 

gabriele.knife@aon.at                              

Ort: Markt Hartmannsdorf / Stmk.

 

 

Roya Ghavami B.A.

Pädagogin/Geschäftsfrau

Encouraging®-Basis Trainerin

Individualpsychologische Beraterin

roya.ghavami@aon.at                              

Ort: Stuben / Burgenland

 

Ardeshir Ghavami

Geschäftsmann

Encouraging®-Basis Trainer

ardavan@aon.at                              

Ort: Stuben / Burgenland

Drin. Katharina Harmer

Juristin und BHS-Lehrerin

Encouraging®-Basis Trainerin       

Encouraging®-Master-Trainerin

Ermutigungstrainerin für Kinder-und Jugendliche      

katharina.harmer@aon.at  

www.laavita.at

Ort: Laa a.d.Thaya / NÖ

 

Christa Raffold

Volksschullehrerin

Encouraging®-Basis Trainerin        

Encouraging®-Master-Trainerin

Ermutigungstrainerin für Kinder

christa.raffold@aon.at                             

Ort: Graz / Stmk.

 

Brigitta Döller

Krankenschwester, Psychotherapeutin

Encouraging®-Basis Trainerin 

Encouraging®-Coach 

doeller.brigitta@aon.at

Ort: Reichenau - Rax /NÖ

  

Roswitha Weitzer

Ordinationssekretärin

Encouraging®-Basis Trainerin

 Encouraging®-Basis/-Master Trainerin i.A.

roswithaweitzer@gmail.com

http://www.mutwerkstatt.at/

Ort: Stainz/ Stmk.

 

Sandra Pertl

Encouraging®-Basis Trainerin

Encouraging®-Coach 

sandra@pertl.or.at

Ort: Stainz / Stmk.

 

Theresia Eisner

Volksschullehrerin

Encouraging®-Basis Trainerin 

eisner.theresia@aon.at

Ort: Kumberg /Stmk.

 

Hans Striemitzer

Bankfachmann

Encouraging®-Coach 

johann.striemitzer@sbausparkasse.co.at

Ort: Graz

 

Maga.Julia Fabich

Soziologin

Encouraging®-Basis Trainerin 

julia.fabich@mut-tut-gut.at

http://www.mut-tut-gut.at/wordpress/

Ort: Wien

 

 

Bettina Stein

Gründerin&Leiterin von BIC Steiermark

Encouraging®-Basis Trainerin 

bettina.stein@bic.cc

http://www.bic.cc/main/index.php

Ort: Graz / Stmk.

 

Theresia Steurer Haindl

Sekräterin

Encouraging®-Basis Trainerin

Encouraging®-Coach

theresia.steurerhaindl@haindl.cc

Ort: Hartberg / Stmk.

Afsaneh Naziri Walgram

Encouraging®-Coach 

 afsaneh@walgram.at

Ort: Wien

Dip.Ingin. Daniela Perdula

Cutter, Graphikerin

Encouraging®-Basis Trainerin 

Encouraging®-Basis/-Master Trainerin 

Encouraging®-Coach 

daniela.perdula@jewellabs.com

Ort: Baden bei Wien

 

Maga. Sheyda Wiesauer

Psychologin

Encouraging®-Basis Trainerin

Encouraging®-Basis/-Master Trainerin 

sheyda.yazdani@gmx.at

Ort: Gleisdorf

 

Maga. Brigitte Kloiber

LBS-Lehrerin

Encouraging®-Basis Trainerin

Encouraging®-Basis/-Master Trainerin 

brigitte.kloiber@drei.at

Ort: Wildon

 

Andrea Storr

Encouraging®-Basis Trainerin

Encouraging®-Basis/-Master Trainerin 

andreastorr@web.de

Ort: Graz

 

Sandra Sobhian

Krankenschwester

Encouraging®-Basis Trainerin

Encouraging®-Basis/-Master Trainerin i.A.

sandrasobhian@yahoo.de

http://www.mut-braucht-die-welt.at

Ort: Ebreichsdorf bei Baden

 

Eva Maria Albrecher-Mayr

Volksschullehrerin, Encouraging-Basis® Trainerin, Eltern- und Pädagogen-Encouraging® Trainerin nach dem Schoenaker Konzept, Encouraging® Coach 

em.albrecher@aon.at

Ort: Stainz / Steiermark

Maga. Silke Grangl

Psychologin

Mototherapeutin, Psychomotorikerin

und Kindergartenpädagogin

Encouraging® Coach 

Encouraging®  Basis-Trainerin

Encouraging®-Master Trainerin 

Encouraging®-Trainerin für Arbeit & Beruf

silkegrangl@gmx.at

Fürstenfeld / Stmk

Ulrike Bakker

Selbsständig

Encouraging® Coach, grad.Counselor BVPPT 

Encouraging® Basis-Trainerin 

ulrike.bakker@mutig-voran.at

Apfelberg bei Knittelfeld/Steiermark

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Rudolf Dreikurs Institut

Hier finden Sie uns

Rudolf Dreikurs Institut

Resselgasse 6

A-8160 Weiz

Wir freuen uns auf Ihren Anruf

+43(0)664 5200697